Михаил Interstells

Почему у человека на ногах растут ногти ?

Роман

Предохранение от травм, на руках растут по той же причине.

Унтан Султан

а на руках рукти?

Виталий Семенов

чтобы тормозить лучше

Наиль Садреев

Наши ногти состоят из кератина — белка, который является строительным материалом не только ногтей, но и волос. Постучав ногтем по столу, можно убедиться, что кератин — весьма прочный материал. Действительно, слово «кератин» происходит от греческого слова «рог» (имеется в виду рог быка) . Люди унаследовали ногти от своих обезьяноподобных мелких предков - приматов, которые использовали ногти, напоминающие скорее когти, для лазания по деревьям. Наши ногти — жалкое подобие когтей, годны лишь на то, чтобы им почесаться или вытащить из пятки занозу. Та часть ногтя, которую мы полируем, называется ногтевой пластинкой. Это щит, заслоняющий нежную ткань. Ногтевая пластинка — это неживая ткань, как например кожа. В ногте нет кровеносных сосудов, и значит он не «питается» в том смысле, как кожа и внутренние

Кумушка Сабирова

почему бывает ветер, потому что качаются деревья?

Даша Елманова

У ВСЕХ ЖИВОТНЫХ РАСТУТ когти на лапах.

Питон Питон

потому что ЧЕЛОВЕК. У всех остальных - когти или копыта ))))))

Александр Ермишко

Функция ногтя — защита концевых фаланг пальцев от механических повреждений и обеспечивают кончикам пальцев твёрдость при различных манипуляциях.