Рустам Расулов

Итак, мне нужна ваша огромная помощь!!!

Мы с родителями начали строить дом и папа сказал мне найти всё что можно о отоплении и я решил спросить у Вас. Нужно провести в частном доме отопление, но не ГАЗОВОЕ! Кто может расскажите или покажите как или что такое или как провести и сколько это стоит следующие перечисленное:
отопление альтернативно газовому
электрическое отопление
отопление на солнечных батареях.
или какие виды отопления вы знаете?
очень прошу помогите!

Наталья Алексейцева

Александр, здесь Вам помогут советом в любом КОНКРЕТНО поставленном вопросе, но ликвидировать Вашу абсолютную безграмотность в таком большом разделе строительства, как отопительные системы в данном формате, к сожалению невозможно. Покопайтесь в инете, ознакомьтесь хотя-бы с азами, тогда Вы сможете более конкретно поставить свои вопросы и Вам непременно кто-то даст дельный совет.
Удачи Вам!

Екатерина Акимова

Где живёте-то, чтобы солнцем топиться?
Если на юге - то можно в подвале выкопать и утеплить бассейн кубов на 100 и сделать накопитель тепла.
Можно пробурить скважину в 100 метров и установить тепловой насос.

Михаил Якунин

такая же проблема у нас, мы рассматриваем пиролезный котёл на дровах, в который закладка дров производится 2 раза в сутки

Аленка Ефимова

отопление может быть и просто печное тоесть построить дом и топить углем или дровами

Кристина Огня

Поставьте котёл дровяной длительного горения. Это самое лучшее решение.