Андрей Сурняев

ваз 2115 ммашина не глохнет при выключение зажигания

замок зажигания менял тоже самое повторилось. глохнет после скидывания педали сцепления. машина не глохнет если провода отсоединить от свечи (работает некоторое время только потом глохнет) . свечи нормальные проверял. может кто нибудь сталкивался с этой проблемой? машина 2003 года. инжектор 15шка.

Илья Рылов

скорее всего сигналка как то устроена. у меня например ключ вытащил и пока ручник не отпущу не глохнет. а на другой было так: тоже глушу ключ вытаскиваю ноль эмоции работает дверь открою закрою и все окей

Дарья

Такие вещи бывают на карбюраторе, на инжекторе такого просто не может быть так как зажигание это одно, а напряжение на форсуки снимается тоже это другое, повернув ключь вы выключаете подачу напряжение на катушку, или кaтушки, выключаете блок управления форсунками, отключаете датчик положения коленвала. Если даже кaлиное зажигание проиcxодит из за нагара расколённого то форсунки должны перестать подавать бензин в цилиндры Вполне нет отключения блмока управления, поэтому только на диагностику