T@
Tpogreban @mail.ru

Если змея проглотила обездвиженную жертву, то можно ли спасти проглоченного разрубив змею?

Или смерть жертвы наступает мгновенно?

Светлана Курочкина

Нет. Двигается жертва, или нет, они всё равно её душат, порой ломая кости. Так что в чудесное спасение ребёнка из чрева змеи я не верю.

Anna Emelianova

Пока жертва переваривается, её можно спасти. Час максимум. В Индии был случай, где ребенка спасли, вытащив из полости питона.

Татьяна Моисеева

Спасти можно, но надо сделать это быстрее, или летальный исход!

Мария Великанова

Вы думаете, что съеденный зверь внутри змеи двигается, ползает и спокойно живёт? Конечно нет. Поздно уже.

Di
Dima

Мне кажется, смерть наступает мгновенно.

Дмитрий

Вы верите в сказку "Красная шапочка"? :-))

Ро
Роза

можно попробовать, но быстро, жертва может задохнуться

Vika

Сомневаюсь, если она уже не двигалась значит или отравлена, или задушена, ну а в змее уж точно задохнётся, у них с вентиляцией вечно проблемы...!; -(

Катя Тимофеева

нет нельзя . ибо жертва задушена уже -живыми жертв не глатают (кроме ужей которые могут глотать живых рыбок и лягушек ) тоесть с мамента заглатывания идет уже полная смерть - посчитайте сколько времени прошло допустим удав глотает крысу 5 минут то есть если даже дастать крысу то она мертва 5 минут- какая там реанимация. а главное зачем? ? если змея заглатила значит смогла значит переварит, все в порядке. и вообще что нам важнее красивая змея или какой-то корм?