Al
Aleksandr

Вопрос про собак Бассет хаунд и Бигель

Вот всё хочу завести себе четвероногого Бассет хаунда или Бигля, но живу в квартире, рядом есть парк, озеро. так вот вопрос стоит ли держать такую собаку в квартире, и какая из этих пород больше подходит для содержаниэ в квартире. и хотелось бы услышать мнения про одну и другую породу, особенности этих собак, и какую всё таки лучше завести

Александр Михайлов

Я бы выбрала бигля. Бассеты слишком флегматичны, труднее обучаются, у них больше проблем со здоровьем. Бигль хорошо подходит для жизни в квартире, но при условии регулярных физических и умственных нагрузок. С биглями можно заниматься дрессировкой, они обычно быстро все схватывают. Бассеты же упрямы и твердолобы. Обе породы довольно самостоятелны, некоторые бигли иногда убегают. Но тут уже все зависит от воспитания. По мне, так бигль более семейная и городская собака.

Александр Юдин

Бигль -лучшая собака .

Мария Коростелёва

бассет крупнее, но менее подвижен (взрослый) , а бигль меньше, но шило в жопе. решать вам. в принципе, и та и другая подходят для квартирного содержания.

Наталья Дюрина

Бигль это электровеник и уничтожитель квариры, а также шерстьювсезахламитель. Но очень любимая собака. Я бы рекомендовала людям, которые почти всегда дома и готовы к приключениям со своей собакой. Если у вас стандартный 8-часовой рабочий день+дорога. То бигль от скуки может много чего натворить. Еще они все едят и норовят сбежать просто туда, куда заведет его нос. Требуется хорошо (активно) гулять для выброса энергии. Дрессировке поддается, но тяжеловато. Со служебными не сравнить. По наблюдению кобели вроде бы послушней девочек. Во всяком случае в нашем районе.
Да и еще они очень долго писаются дома.

Елена Лобина

Берите лучше бигля. У бассетов очень сложный характер, немного упрямые они, и голос в квартире подает так, что все соседи по дому услышат.

Елена Печенина

Бигли куда более "разговорчивы", чем бассеты. И те и другие - гончие, требуют прогулок на природе.
Бигли очень склонны к ожирению, нужно следить за суточной нормой корма. Бассеты тоже бывают активными, они чуть более смышленей, чем бигли. Биглей невозможно отучить от вредных привычек типа грызть обувь/мебель, воровать со стола. Они все равно сгрызут и своруют. Бассетам это нужно, они подстроятся под образ жизни хозяина.
Бассет, не смотря на свой рост весит с хорошего лабрадора, учтите это. И у них достаточно проблем со здоровьем (уши, лапы, спина).