Александр Черагин

Программа для создания и монтажа видео с эффектами.

Посоветуйте, пожалуйста, программу, которая сделает что-то подобное слайд шоу, но с эффектами. Конкретно интересует эффект выделения из групповой фотографии одного человека (увеличение области, где он стоит или же вся остальная фотография становится ч\б, а именно этот человек по прежнему цветной... )
Естественно, в программе должны быть видео переходы и т. п.
Не очень трудную для понимая.

Заранее спасибо

Яна

Как по мне то Camtasia Studio 7 идеальная замена любой аналогичной программе - 400 метров, русский интерфейс, бесплатность, куча возможностей

Сл
Славик

Sony.Vegas.Pro - Профессиональная программа Sony Vegas Pro предназначена для монтажа, редактирования и многодорожечной записи видео- и аудиопотоков. Программа имеет в своём арсенале инструменты, которые позволяют в реальном времени обрабатывать и редактировать материалы HDV, SD/HD-SDI, DV, AVCHD и XDCAM™ форматов, производить точную корректировку аудио, создавать аудио с объёмным звуком и двухслойные DVD. Для сохранения записи в высоком качестве имеется возможность прожига Blu-ray дисков прямо с таймлайн. Вам не составит никакого труда создать стандартный DVD со сложными видео, многоязычным меню, субтитрами и добавлением комментариев.
Список основных возможностей, присутствующих в версии Pro:

Включает программу DVD Architect версии 5.0, а не 4.5
Сборка и запись дисков Blu-ray из программы DVD Architect (собственно, возможность записи Blu-ray и отличает DVD Architect версии 5.0 от более ранних)
Создание окружающего звука 5.1 (в младших версиях — только стерео)
Возможность сохранения и восстановления расположения окон интерфейса
Возможность включения пользовательской палитры цветов интерфейса
Просмотр видео на внешнем мониторе через DVI (цифровой выход видеокарты) , а не только через DV-камеру, подключенную к DV-интерфейсу (IEEE1394)
Количество видео-дорожек: без ограничений (в младших версиях — до 4)
Видеоэффекты и переходы: полный набор (в младших версиях не все)
Инструменты для цветокоррекции: полный набор (в младших версиях только первичная цветокоррекция)
Профессиональные эффекты освещения
Измерительные инструменты для видео: WFM/Vector/Parade/Histogram
Эффект ProType Titler для создания сложных титров (в младших версиях только более простой модуль создания текста)
Поддержка формата XDCAM
Инструмент для работы с камерами AVCHD и XDCAM EX Device Explorer
Обработка видео с точностью 32 бита с плавающей точкой
Поддержка интерфейсов SD/HD-SDI
Видеопереход Gradient wipe
Поддержка гигапиксельных изображений
Поддержка проектов с разрешением 4K (до 4096x4096 пикселов)
Поддержка звукового формата Broadcast Wave
Поддержка базы данных Gracenote CDDB
Максимальное качество звука: 24 бит/192 кГц (16 бит/48 кГц в младших версиях)
Количество звуковых дорожек: без ограничений (в младших версиях — до 4)
Количество эффектов обработки звука: полный набор, включая окружающие 5.1
Поддержка папок с наборами эффектов
Поддержка эффектов DirectX®: полная (включая автоматизацию изменения параметров)
Огибающие звука: громкость/панорама (есть и в младших версиях) и параметры эффектов (этого в младших версиях нет)
Замещающая запись звука
Мониторинг записи звукового входа
Эффекты обработки всего проекта и звуковых шин (групп дорожек)
Создание и запись Red Book Audio CD
Запись автоматизации огибающих (изменения параметров обработки)
Клавиатурная "подрезка" клипов
Наследование проектов (возможность открывать в проекте другие проекты)
Импорт/экспорт формата AAF
Система управления материалами (медиа-менеджер)
Поддержка исполнения скриптов
Поддержка внешних управляющих консолей
Поддержка плат AJA Xena LH, LHe, LS и LSe (только Digital)
Настраиваемые пользовательские шаблоны
Захват в формат Compressed Sony MXF через интерфейсы SD/HD-SDI
Поддержка OpenEXR и DPX
Поддержка файлов RED ONE™ (.r3d)
ЗАРЕГИСТРИРОВАННАЯ РУССКАЯ ВЕРСИЯ!