Lo
Lolitta

как решить квадратную функцию с помощью дискриминанта? -3х в квадрате - 7х - 8=-2

Реишть квадратную функцию при х=-2

При каких значениях х функция у=3х (2) - 7х- 8 принимает значение, равное -2?

Алена Алена

И у тебя, видимо, не минус 3х в квадрате, а плюс. Тогда все ок будет.

Анна Степанова

перемножить все на -1 получим 3x (2) +7х+6=0 далее по формуле D=-b(2)-4ac=49 -72 = меньше нуля значит дискриминант отрицательный ...возможно вы что то напутали в уравнении