Антон

Когда из России последний раз изгоняли евреев ???

Ирина

что те евреи? ты видел их? и раз не видел -виноваты ?

Ирина

а зачем их изгонять давайте их истребим как Гитлер, все равно они нарожают новых еврейчат еще хитрее!

Иван

А еще на Руси пороли крепостных на конюшне)

Антон

3 мая 1882 г. - были введены так называемые «Майские законы» . Они отменили некоторые принятые ранее при Александре 2 нормативные акты, разрешавшие некоторым категориям евреев проживать вне черты оседлости. После этого состоялось очередное изгнание евреев из крупных городов. В самой черте оседлости евреям было запрещено селиться, арендовать и приобретать недвижимость вне городов и местечек

Сандал

Хороший вопрос. Евреи сидели в Германии (получили за это) Евреи сидели в Москве (и сейчас седят) Наш повелитель послал кучу Гоев на свою защиту (угробил миллионы) А Гитлер просто хотел убрать евреев из Москвы ...Был бы мир если бы наши деды не пошли на войну.

Анастасия

сами евреи изгоняли евреев ...захват с обеих сторон...) ) так, что не дождетесь

Бахадыр

Сталин и Гитлер изгоняли.

Ир
Ирена

Евреев в прямом смысле не изгоняли из России никогда.
Просто жестко ограничивали рамки существования.
Изгоняли из Германии. Чем закончилось, известно.
Если страна изгоняет евреев, то значит этой стране скоро крышка.
Примета такая. Посмотрите как рухнула Владычица морей Испания, когда оттуда погнали евреев. Кстати, Христофор Колумб тоже еврей.
В СССР последняя антисемитская компания это "Дело врачей, " хорошо показанная в фильме "Московска сага".
Во времена Брежнего, евреям был закрыт доступ в ведущие вузы страны.
Негласно.