Серый Горский

Посоветуйте как слетать в Чехию недорого и надёжно

Незнаем как быть: обратиться в турагенство или купить тур самостоятельно. Подскажите как выгоднее?

Прокопов Макс

сомневаюсь, что вы сможете самостоятельно купить билеты, сделать визу и т. д. еще больше сомневаюсь, что для вас это получится дешевле, чем готовый тур у туроператора

Роман

Была в Праге в мае. Ездили по индивидуальному туру. Конечно выходит дороже из-за цен на авиабилеты. Билеты обошлись 23 тыс. с человека. Если найдете дешевые билеты, то можно и самим лететь. Но обычно в составе тура билеты намного дешевле, так как туроператоры выкупают места на самолет заранее. Еще один момент это оформление визы. На мой взгляд лучше обратиться в агенство, чтобы они все сделали. Это намного проще и вы будете уверены, что все сделано правильно и вам не откажут в визе. Экскурсии можно покупать в самой Праге, не обязательно брать их в России. Цены одинаковые. Недорого это сколько, у всех понятия "недорого" разные?

David

вы же знаете даты своего путешествия? Вот и сравните стоимость тура со стоимостью самостоятельно заказанных билетов и гостиницы. Во втором случае почти всегда (не считая горящих предложений) дешевле.

Анастасия Голоцукова

Незнаем как быть: обратиться в турагенство или купить тур самостоятельно... а это не одно и то же? Выгоднее купить билеты, сделать визу и поехать самостоятельно

Карина Морозова

смотря как у вас со временем, финансовыми средствами и опытом самостоятельных путешествий. от первого зависит -будет ли у вас время подбирать все варианты, делать брони и открывать визу, средства - ну тут понятно, но хотя если найти тур со спец предложением - может еще и дешевле получиться, но вы будете ограничены рамками тура. вообщем выбирать вам. если надумаете лететь сами, то выбирайте другие аэропорты, в прагу билеты всегда дороже. проверьте брно (2,5 часа до праги) Вену или Братиславу. иногда Дрезден тоде радует.

Павел Пронин

я с месяц назад мониторила вылеты из хельсинки. хельсинки-прага были по 3500 туда и обратно. но буквально провисели неделю на сентябрь. сейчас 4500. + отель.

Илья

Если речь идёт о стандартной поездке по стандартной программе, то заметно дешевле будет купить готовый тур. Только вот покупать его (тур) всё равно придётся самостоятельно 🙂
А если всё бронировать самостоятельно (отель, перелёт) , самостоятельно делать визу и страховку - то это уже просто самостоятельная поездка. Туром её обычно не называют.