Юрий Виноградов

В чем отличие обода под дисковой тормоз и обычных? (для велосипеда).

в чем отличие обода под дисковой тормоз и обычных? (для велосипеда) . Могу ли я поставить обод который идет под дисковый тормоз, когда у меня на велосипеде обычный тормоз?

Boris Boyko

ну не знаю помойму обод не влияет на вид тормозов, а вот спици и втулка должны быть другими. Но существует два вида крипления диска первый на гайках. Способ так скажем долгих так как надо закрутить или открутить 6 болтов что бы снять диск. Второй способ под центр лок плюс у него по сравнению с первым в скорости замене так как крепится диск на одну центральную гайку, но тут нужен специальная насадка что бы открутить гайку эту. Но минус то же есть если переборщить то можно повредить в нутри резьбу.

Мария Ермилова

На ободах только под дисковый тормоз отсутствует тормозная поверхность, использовать такие обода с вибрейками нельзя.

Ирина Панина

дешевые обода ничем отличаться не будут.
если поставлен такой вопрос, то обода дешевые.

Т*
Татьяна ***

Обод под дисковый часто крашеный целиком, поэтому ободные колодки его обдерут (а пока не обдерут краску начисто, может плохо тормозить) , и главное, он быстрее сотрется, потому что толщина стенки может быть меньше, ведь он не рассчитан на истирание колодками.