Тават Одинцова

Помогите с выбором велика! На каком спортивном или горном велосипеде лучше ездить с дисковыми тормозами или обода?

Тома Гроздова

если будешь ездить по ГОВНАМ или по ГЛУБОКОМУ СНЕГУ, то дисковый тормоз лучше.

Va
Vadim

С вибрейками (ободными) геморроя меньше. Проблема если восьмёрка, то может колодки цеплять, но если испавить то лучше они. Дисковые хрустеть начнут от попадания песка, колесо снять у ободного намного легче, да и вообще уход. А если дисковой ещё и гидравлика, то вообще полный кайф, от возни с тормозной жидкость, продувкой, настройкой.