Ел
Елена

к чему снится недавно умерший???

Сегодня наступил 8ой день со дня смерти очень хорошего человека и он пришел ко мне во сне, причем я сразу поняла, что это сон и он пришел попрощаться! я крепко обняла его и сказала: " Спасибо, что пришел", он ответил: "Как я мог не прийти, я же люблю тебя", на что я стала его успокаивать, что все когда-нибудь там будем и обязательно увидимся. К чему сняться такие сны и что лучше сделать в таком случае? может заказать в церкви сорокоуст за покой???

Ст
Стасик

Да что вы придумываете какой-то сорокауст.

Сон это игра вашего мозга и не более того.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Думаю не только заказать, но и самой помолиться от всего сердца о его упокоении в Царстве Небесном.

Елена Коротеева

сны - это проекция нашего сознания, весь ваш сон (который описали) , это ваши подсознательные эмоции, которые остались к этому человеку.. . Никакой мистики здесь нет. .
А молиться, сорокоусты и проч. - это все суеверие!

Жадоба Star

К скорой встречи душ после смерти тела !

Оксана Гагарина

закажите. и сами молитесь. в сне нет ничего страшного.

Сергей Рыжов

он просто не мог уйти не попрощавшись. Попрощался. ушёл дальше. ни какая это не игра мозга. это реальность.

Любоня

о том что вы о нём думаете

Джамшед Носиров

Все дело в том, что ваш мозг накопил определенную информацию. Вы же верите, что после смерти души идут на небо, вся эта информация всплыла, когда вы уснули, а мозг дальше работал. Если интересно, что происходит с человеком после смерти, пишите лично.

Викусик Вик

Древнегреческие философы Сократ и Платон верили, что в мужчинах и женщинах существует некая унаследованная бессмертная субстанция — душа, которая переживает смерть тела и никогда сама не умирает. Сегодня миллионы людей по всему миру верят в это. Подобные взгляды часто рождают как страх перед умершими, так и заботу об их благополучии. Но Библия учит нас о мертвых совершенно иному. В ней о состоянии умерших говорится: "Выходит дух его, и он возвращается в свою землю.
В тот день исчезают его мысли". Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело, и поэтому они не могут принимать участие и в нашей жизни.

Павел Быков

изучи расценки

стоит ли их дополнительно спонсировать....

Иришка

Все зависит от того во что вы верите. Если христианка, то ответ вам заказан.

А вообще, считается что связь между родственниками остается и после смерти. И существуют они благодаря памяти их близких. В приданиях и былинах часто можно найти упоминания, что умерших родственник пришел и подсказал, что пришел и помог, что пришел и напомнил, что пришел и поведал и т. д. Считается что предки наши не оставляют чадо своих без присмотра, и стараются в самый нужный момент придти и помочь так или иначе.

Если вы больше не хотите видеть никого, сходите в церковь и они "перережут" нить соединяющую вас с усопшим. И больше во снах к вам не будет никто являться. А если хотите заручиться помощью и чувствовать себя не одинокой лучше не ходить, будет иногда являться во снах.

В любом случае, когда придет, спросите его "что хотел? ". Обязательно покажет или расскажет. Главное не бояться, это же ваш родственник, он вас любит больше чем себя и не причинит никому вреда.

А вообще, решать вам.

Pavel Yurevich

Согласно Библии, человек был создан для вечной жизни. "Бог вложил вечность в сердца людей"(Экклезиаст 3 гл. 11 стих) . Терять близких- это противоестественно .Поэтому они остаются в нашей памяти, мы постоянно думаем о них и они могут сниться нам на подсознательном уровне. Также в Библии объясняется, почему люди умирают и где находятся умершие.

Валерия Кулыбышева

Наши чувства к людям которых мы любим не заканчиваются в день похорон близких и наши чувства и мозг так устроены, что нам нужно время.
Это ваша память.

Лиля Фомина

помяни если хороший человек