Александр Савельев

Почему с щенком после прививки нельзя гулять 3 недели?

Нам сделали ровно в 2 месяца прививку, и сказали 3 недели сидеть дома. Сами живем в квартире. Не понимаю как собака может так долго сидеть дома: С
И что по поводу купания? можно купать после прививки?

Александр Серенко

А нельзя гулять, потому что иммунитет от прививки через три недели появляется. Не купать по этой же причине, не дай бог заболеет.

Ирина Усольцева

потому что надо соблюдать карантин, ведь иммунитет вырабатывается не сразу, это то же самое, что выводить на улицу непривитого щенка

Елена Носикова

Прививка - это нагрузка на иммунную систему, и после прививки лучше поберечься, избегать контактов с другими животными, ведь в это время организм еще не выработал антитела к заболеванию. А для выработки стойкого иммунитета ( и чтобы подстраховаться на всякий случай) можно подавать щенку иммуномодулятор Эвинтон на основе эхинацеи и туи.

Евгения Новикова

Мы гуляли и ничего страшного не произошло.