Татьяна Жбанова

Как стать Вором В Законе ??

Ирина Галаева

сперва стань вором, если выживишь..

Мария Игоревна

апельсиновым? это вам в грузию надо

Махбуза Матраимова

политиком стань

Ирина Михальчук

Как стать вором в законе и выполнить все “процедуры” приводящие к коронации? ! К примеру, пацан, положенец или авторитет, который входит в окружение законников, осмелился замахнуться на воровской титул. Первое, что ему нужно – это получить две письменные рекомендации от законников. При этом законный стаж этих людей, которые за него поручаются должен быть от трех (по некоторым источникам –пяти) лет. Затем кандидат делится своими намерениями с ворами. Во все СИЗО, тюрьмы, колонии и лагеря идет рассылка писем –маляв. В них доносится информация, что имрек по кличке такой-то, решил короноваться. Малявы идут тайной тюремной почтой, которая не уступает в оперативности обыкновенной почтовой связи. Если кто то знает, что у кандидата когда-нибудь был нелицеприятный случай, который порочил воровскую честь или воровские законы, он немедленно сообщает об этом в “отдел коронации”. Всплывают на поверхность грешки десятилетней давности.

Помимо денег, «новоиспеченному» вору в законе, добавляли также венец и не всегда. Во-первых, авторитет, который рэкетировал компании и отмывал деньги с банковских счетов, теперь не мог быть потеснен конкурентами, как говорится, за красивую жизнь. За спиной вора теперь стоял сильный клан, который имел длинные руки и большой опыт убивать людей. После смерти законника, начинает вести свое следствие воровской мир, и выносят конечное решение. По воровским обычаям, после смерти вора должна наступить смерть убийцы. По заказу ликвидации ведутся поиски и истребление, как исполнителя, так и заказчика. Во-вторых, у вора был свой «денежный» участок ( иногда целый район или область) , на котором он был смотрящим, где он выбивал бабло в общак. В-третьих, по приглашению, вор мог разрешать различные споры возникающие у преступных группировок ( «как скажет законник – так и должно быть») . Фартовая жизнь вора возможно когда-нибудь даст трещину, и ему приходится идти на зону.

Алексей Поляруш

В России весь криминал сейчас под ментами
Как в США