Нина

Почему батарея на телефоне стала меньше держаться? И как это исправить?

Юлия Жуковецкая

Только замена. У любого аккумулятора со временем уменьшается емкость.

Ольга Маширова

Разболталась конструкция. Нужно подложить бумажку и обмотать изолентой.

Сычёва Виктория

Причин много. Основные - проседание ввиду старения ( исправляется заменой) и слишком большой расход заряда ( проверить и отключить функции которые не нужны постоянно . Например геолокация, вайфай, высокая яркость дисплея, блютус.)

Serj Serj

потому что зарядное устройство торчит в телефоне длительное время, от этого уменьшается ее объем.
исправить никак. можно только купить новую, и пользоваться грамотнее)

Ленар Махмутов

Замени. Исчерпала свой ресурс.