Ольга Ниазбаева

Подскажите по фольксваген поло седан

Привет, поло трендлайн, подскажите как машина с т. з. технической составляющей? больше всего интересует двигатель-не гнет ли клапана? цепь грм лучше ремня, но все же может есть какие недостатки в ней (кроме звука)? в базе нет кондиционера-как лучше заказывать сразу или потом со временем поставить? собирают их в калуге-много информации об этом, а вот немецкое в этой машине, кроме значка, есть что-то (опять же в техническом плане), а то может машина становиться ВАЗом, только переплата за бренд? кузов оцинкован-стоит ли делать доп. обработку? Да и так содержание этой машины сильно варьируется по сравнению с ВАЗом? Спасибо)

Антон Щербаков

я тут блин написал на хз сколько страниц, и инет отрубился, текст не сохранился, скажу сразу
технически что идет под замену на каком пробеге
1 замена масла 10т. км
2 замета торм. колодок 40т. км
3 замена колодок+диски 80т. км
4 возможен ремонт подвески (салейнтблоки) 100+ т. км (4.1. возможен ремонт подвески- стойки и пружины 130+т км)
5 замена свечей 50т. км
6 замена грм 60т. км
7 если автомат коробка, не забывайте менять трансмиссионное масло 50т км

+ машины
1 это фольтс
2 все исправно работает
3 ходовые качества
4 подвеска
5 двс
6 безопасность
7 обогрев сидений, кондей, печка.

минусы
1 пластик торпеды (во всяком случае, лучше чем в ваз
2 пластик на дверях
3 шумка
4 нету защиты двс в стандарте
5 нету кондея в стандарте
6 херовый парктроник

ну это для меня + и -
чем смог, тем помог