Denis Vakylenko

Был ли когда-либо снег в Санкт-Петербурге летом??

Alexandra Kuznecova

Запомнился 2-го июня 1976 г, очень частые и крупные "белые мухи". Более поздних дат не было.

Марина

Вот это вопрос.
А зачем тебе знать? Вроде не было

Алексей

да запомнила в год похорон Брежнева 10 июня 1982 года был снег - но быстро таял потом

Людмила Дроздова

Да, был и неоднократно. У моей бабушки первый инфаркт случился, когда летом пошел снег...

Зайлабидин Мурзакулов

Брежнев 10 ноября 1982 умер

Маргарита Морослина

Товарищ Морозов, в сообщении Натальи написано " в год похорон"...

... а в 1982м в июне снег был точно: летняя сессия, я как раз ехал на мотоцикле за конспектами... налетел снежный заряд, щиток шлема залепило, пришлось остановиться

Ольга Юдина

И я помню снег в июне 1982 года... с утра дочушку отвела в садик в сарафанчике, температура воздуха в 7 утра уже была +22, а в 12-13 часов резко похолодало, небо потемнело и повалил хлопьями снег ((( может в каких-то районах он и таял моментально, но в районе Киевской улицы в 17 часов, я шла с работы в босоножках ещё по снегу, а в 18 часов стало теплеть и подъезжая к дому, снега уже нигде не видела....
А ещё в начале 90-х, точно год не скажу, но тоже в июне, проходил может даже и первый Царскосельский карнавал, с утра тоже было тепло и солнечно, а днём поднялся ветер, всё потемнело и повалил град со снегом, а потом проливной дождь... и в 2017 году также шёл снег летом...