Максим Паницкий

Санкт-Петербург какой лесной округ?

Александр Гулидов

Согласно схеме лесохозяйственного районирования Санкт-Петербург относится к региону: равнинная европейская часть России, район № 1.4 (южнотаежные леса)

Лидия Евдокимова

А при чем здесь лес?

Варвара Павленко

На самом деле можно говорить, что Санкт-Петербург сейчас находится недалеко от границы южной тайги и смешанных лесов, поскольку северная граница ареалов многих широколиственных пород деревьев - дуба, клена, ясеня, вяза гладкого и голого, дикой яблони - проходит чуть к северу от города, хотя леса области состоят в основном из хвойных - сосны, ели, и мелколиственных пород деревьев - березы, осины, ольхи.