Ольга Дмитриева

История происхождения времен года в английском языке

Ира Ситникова

Названия английских сезонов первоначально произошли от греческой и римской мифологии в течении времени, которым они были под влиянием северной европейской мифологии
Зима: Не мифический бог.. .просто холод! Это - сезон ветра и белого снега, отсюда и имя 'зима'.

Весна: время, когда новые заводы возникают после резкой зимы.

Лето: от древнеисландского "sumarsdag". Это время большого света.

Осень: время для жатвы и сбора урожая главных зерновых культур года. Древнеанглийское имя в течение этого сезона "урожая" было заменено латинским autumnus в 16-ом столетии. Также знакомо, как "Падение" Америки, поскольку это - время, когда температурные падения и листья падают от деревьев.

Подробности можешь посмотреть здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]