Светлана Субботина

Вопрос по английскому языку на времена

Если не трудно, то объясните выбор ответа, просто ответ не важен. Спасибо!
1)please, remember ...English dictionaries tomorrow
A) to bring
😎 bringing
C) bring
2) I had the piano ...
A) to tune
😎 tuned
C) tune
3) I'll phone you as soon as I ...from Mike
A) 'll hear
😎 've heard
C) heard
4) I wish I ...these fashionable clothes
A) would by
😎 could buy
C) will buy
5) It wasn't ...for them to go swimming
A) enought warm
😎 warm enought
C) too much warm
6) ...failing the exam was not unexpected
A) Jim
😎 Jim is
C) Jim's

Юр
Юрий

Вот

1. A
Потому что remember to do -- это "не забыть", а remember doing -- "помнить". Разница видна на примерах:
I remember going into the country last week
Remember to turn off the lights!

2. B
Есть такая конструкция -- to have smth. done, означает, что действие выполнил кто-то другой. В вашем примере -- "мне настроили пианино" (т. е. не вы сами его настраивали)

3. B
Тут по смыслу -- "Я позвоню тебе, как только услышу что-нибудь от Майка". Но в придаточном времени Future заменяется на Present, поэтому я выбрал именно этот вариант

4. B
"Жаль, что я не смог купить эти модные вещи". Заметьте, что в конструкции I wish в придаточном Present заменяется на Past и ставится отрицание, поэтому "я не мог" здесь переводится как I could

5. B
Enough ставится после определяемого слова. Too по смыслу не подходит

6. C
Конструкция с герундием, дословно "Джимов провал экзаменов был неожиданным"

Elvisa Suleymanova

А ты поймешь?
1а /инфинитив
2b /выражение have smth done
3b /как только я услышу - perfect, as soon as=if - будущее=настоящее
4b /выражение I wish I could - Мля, если бы я только мог.. .
5b /правило порядка слов в предложении
6с /правило родительного падежа

Та
Татьяна

1)please, remember ...English dictionaries tomorrow неопределённая форма глагола. пожалуйста не забудь (что сделать? ) ПРИНЕСТИ ...to bring частица ТО указывает что это неопределённая форма глагола
2) I had the piano ...НАСТРОЕННЫМ HAD TUNED - настроил (пианино) прошедшее законченное время
3) I'll phone you as soon as I ...from Mike будущее время 'll hear я позвоню, как только услышу... will и will
4) I wish I ...these fashionable clothes ...could buy здесь даже не знаю как объяснить.. . я бы хотел иметь возможность купить.. .
I would by это я бы купил. не сочетаетсчя с я бы хотел.... will buy я куплю.. . та же фигня. то есть по смыслу предложения подходит только could buy иметь возможность купить can -могу could - мог бы
5) It wasn't ...for them to go swimming ...warm enought достаточно тепло ...enough warm это не подходит, так как достаточно тепло warm enough, а не наоборот. (кстати, не надо в слове enough ставить Т в конце) ну а too much warm это превосходная степень. здесь вообще не катит. получился бы бред не было слишком тепло, что бы.... too much это если очень много, избыток
6) ...failing the exam was not unexpected C) Jim's здесь Джимовый провал на экзамене был неожиданным. Jim's - S после апострофа означает что что то его, Джимова, то есть ЕГО провал на экзамене был....