Alexandr

вопрос по английскому языку!

при суффиксальном способе образования слов, как узнать какой выбрать суффикс,
я знаю какой части речи исходное слово, мне нужно его преобразовать в другую часть речи, у меня есть все суффиксы для этого образования, но я не знаю какой из суффиксов выбрать, какое правило??

Dimas Takeoff

сюда
http://www.studynow.ru/grammar/suffix
почему никто интернетом пользоваться не умеет?

Максим Листов

четких правил выбора того или иного суффикса нету, нужно лезть в словарь и сммотреть там6 если не уверены, что правильно выбрали суффикс самостоятельно

Иван Гашевский

а нету там четких правил) ) такой вот он загадочный! по суффиксу можно часть речи опознать, но неизвестно, когда какой выбрать. словари вам в помощь))