Иван Александров

А во что играли в СССР вы?

Скажите, а как вы и ваши дети играли в доктора и магазин в СССР? Только в доме а не наулице. Вы резаи бумажку и это были денюшки?

Ля
Ляззата

В домино с мужиками во дворе:)

Ол
Ольга

В войнушку, в доктора и в шашечного чапая)))

Александра

Кажется только мы играли в магазин
настоящими деньгами)))) ) из копилки))) )
еще прыгали в резинки и играли
в "стоп-колокола, с места никуда",
во все остальное играли на улице.

Светлана

не в СССР а немного позже-играли в светофор, заяц, заяц сколько время, выше ноги от земли, догонячки по дорожкам, оранжевое стеклышко, в ботинки, в числа, а в магазин играли так-у нас у девочки был чемодан со старыми деньгами-это касса, был штырь для накалывания чеков и чеки! а когда я совсем маленькая была любила дома играть в официантку, разносила на подносе родным заказы! круто было! еще много игр хороших было!!!

Валерия

были настольные игры. Они, к стати, и сейчас есть и очень интересные.

Ан
Анастасия

мы под бумагу \тетрадный лист подкладывали монетку. простым карандашом зарисовывали эту часть бумаги. на обатной стороне получалось отражение монеты. потом вырезали.
а ещё играли в лапту и испорченный телефон.

Елена

В конфетные фантики заворачивали камешки - так продавали "конфеты" в "магазине".
Летом на подстилках играли в куклы. Самой крутой была кукла с соской.

Жа
Жанна

у одной девочки был сарай и мы там играли в муж и жена))) )

было все как по настоящему, я ходил на работу, она меня выгоняла с дома и все это время когда меня не было, я катался на качели или дома кушал) )

ну ещё естественно прятки, лади и т. п.

Юля

В доктора играла, в магазин - с подругами дома и на улице (деньгами были вкладыши от жвачек или листики) , и в классики тоже, в крестики-нолики.

Оля

Не! Я в подьездах Децылов вешал. Ща молодежь так не может!
Децыл, это когда берут спичку, плюют на побелку на стене, деревянным концом замешивают побелку на слюне, чтоб на кончике спички наматалась типа жирная капля. Потом спичку чиркают об чиркаш, и пока она разгорается, спичку кидают на потолок. Она приливает за счет каши из побелки и слюней и горит. в результате на потолке образуется черное пятнО! 🙂

Ле
Лена

И в доктора играли, кстати уже тогда игрушечный докторский набор продавался, и в магазин, газетку резали, а весы у нас были аптечные с гирьками. Мама у нас доктором была, а бабуля работала в аптеке. У нас и стетоскоп был и прибор для измерения давления с дыркой.

Пу
Пулат

В прятки, казаки -разбойники, классики, а в магазин денюшками были камушки.

Эльмира

да, помню такое. давно это было, еще до исторического материализма

Луиза

Денежки были листики, и все продавалось кучками - камешки и т. п.

An
Anastasia

Шашки, домино, карты..

Семакова

Моя компания в детстве тоже много во что играли, в основном на улице и больше разные подвижные игры (скакалки, классики, мячи и пр.) . В доктора не припомню. В магазин и школу играли, но реже.

Та
Татьяна

В футбол играли и воевали с соседним двором.