Нилолай Щербакова

Как играли дети во дворе в СССР? См ниже

А вот как и во что играли дети в СССР во дворе? Возрастом примерно лет 11, 10, 12? Что они делали? Как и с чем играли????

Ел
Елена

Били фашистов! Нарезное оружие -из дерева. Играли в лапту и многое...

Полина Смолина

В прятки, в ножики (и пацаны, и девчонки) , в классики (тоже, как девчонки, так и пацаны) , девчонки в резинку, спроси у мамы, она знает, в разведчиков. Вообще, играли в того, про кого фильм покажут захватывающий. По свалкам бегали, по разрушенным деревянным домам.

Джахонгир Юлдашев

Дети в СССР играли в разные игры. Мальчики в футбол, хоккей, в ножички и напильнички, в фантики. Девочки-классики причём разные, прыгали через веревочку, позже прыгали в резиночку. играли в мяч, все вместе играли в пионерболл, волейбол, баскетбол причем просто во дворе все вместе, бадминтон и настольный теннис, прятки.

Нигина Нозирова

мне 46 лет детство прошло в ссср мы играли в вышибалы в классики прятки в картошку 12 палочек 12 записок глухой и смешной телефон в пупсики коллекцонировали календарики фантики марки значки писаи песенники ходили кинотеатр любили ходить в парк на пляж играли в пионербол футбол комический футбол ставили сказки помагали ветеранам катались на коньках велосипда, хотя это было редкостью, т. к. это была роскошь, играли