Саша Кириенко

А Вам не кажется, что сейчас рождается миф про СССР? (см. ниже)

При СССР было много хорошего и много.. . ну, не очень хорошего. Но вот теперь, наглядевшись на "рынок" и прочий капитализм, люди как-то немного идеализируют Советскую жизнь? Так вот, Вам не кажется, что СССР станет мифом -- легендой о прекрасной стране, где было все отлично.

Сашуля

нет, не кажется. Скорее- пытаются всё изъять из памяти людей. и внушить мысль молодым, насколько все было тогда ужасным.
А ведь такая страна была!

Коста Карасев

Лёлик, это не легенда, это была быль

Юлия Большакова

СССР восстановиться, с новыми идеями и идеалами, так сказать, учтет ошибки прошлого.

Сама тоже рассуждала, неужели я не смогу попасть в свой дом, который был потерян, и дело тут вообще не в шмотках, жвачках и прочей лабуде, а просто в ощущении дома, своего близкого, дружного. СССР (не обязательно под этим названием) восстановиться, правда не знаю, увижу это или нет, но очень хочется. Вот живешь, и не можешь попасть домой, как то так....

Миргул Торобаева

для людей которые там не жили или жили сидя на горбе родителей

Светлана Рыкова

я сейчас так же с теплотой службу в армии вспоминаю.. .
хотя тогда всё казалось херовато

Антон

У СССР была вторая экономика мира, высокий уровень социальных гарантий, эффективные силовые структуры. Но это не предотвратило распада государства, который президент России назвал самой большой геополитической катастрофой ХХ века. Не хватало обоснованной модели развития общества. Если прогнозы предлагались, им не доверяли. При Горбачеве в Институте системных исследований академик Виктор Геловани методом компьютерного моделирования рассчитал пути развития СССР. Страна могла выбрать технологический путь, совершить прорыв в постиндустриальное будущее и остаться мировым лидером. В 1985 году благодаря высокому уровню образования перед нами была открыта дверь в сказку. Это частично реализовалось в странах советского блока. Описывались и самые проигрышные модели, вплоть до распада СССР в 1991 году - страна пошла именно этим худшим путем. Горбачев выбрал иррациональное "новое мышление" с утопическими представлениями о России. "Общечеловеческие ценности", как их трактовали "прорабы перестройки", - это полная чушь, ибо каждая цивилизация борется за то, чтобы ее ценности воспринимались как общечеловеческие.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/337372#ixzz28M0mcPsO

Sw
Sweet

Мир состоит не только из белых и чёрных красок, мир состоит из всех цветов радуги, тонов и полутонов. Нормальный человек помнит со временем только хорошее и плохое из памяти стирается или если и не стирается то становится не таким острым. СССР не единственный пример, так же помнят и ГДР и древнюю Грецию и древний Рим.

Антон Костров

Не мифом а былиной.

Де
Денис

Я этот миф застал.
Было и много хорошего, и много плохого.

Га
Галина

это была быль

Ольга Рябова

Не все, дефецит импортного товара был, очереди были, но люди не были равнодушными и озлобленными, а такими их сделала наша система, которая напоминает демократию, как дерьмо пулю!

Сергей Польников

Из двух зол (ущербный псевдоразвитой социализм / пубертатный гнилой капитализм) бывшие сов. граждане выбирают по их мнению меньшее, т. е. ущербный псевдоразвитой социализм, построенный на крови и костях.

Как по мне - "оба хуже" (c)

люди всегда идеализируют прошлое, особенно то где лично они были счастливы. К политическому строю это не имеет никакого отношения

Антон

Кому-то сейчас отлично, а кому-то тогда было отлично. Каждому своё.

Анастасия Веселова

Хорошо бы. Всегда полезно иметь идеалы, к которым можно стремиться) Эдакий свой Камелот.
Ухъ, ты, смотрю бот Блинтон размножается почкованием)

Рено Капелюшкин

ты просто охуел от своих воспоминани, ! по пьяни! мож винил вспомнишь ?

Владимир Дмитриев

Так было, есть и будет всегда. Раньше, будь-ть в 15, в 18, в 19 веке все раньше было лучше, чем в настоящем. И всегда люди идеализировали прошлое, какое бы оно ни было, потому, что там была молодость, преодоление бытовых проблем не казалось таким сложным, как в настоящем. Станет. И легендой и мифом, как и любое другое прошлое.