Jasur Umarov

Что характерно для кэш L2 в процессорах поколения P6 (варианты ответов)?

Что характерно для кэш L2 в процессорах поколения P6?
A)удвоение объема
B)приближение к ядру
C)разбиение на блоки
D)разделение на кэш L2 и L3

Алеся Юрданова

Шестое поколение процессоров:

P6 (686) В P6 (686) реализованы возможности, которых не было в процессорах предыдущих поколений. Основных процессоров класса P6 два: Pentium Pro и Pentium II. Основным новшеством в пятом поколении процессоров Pentium была суперскалярная архитектура; два модуля этих процессоров могли выполнять команды одновременно. В более поздних версиях микросхем пятого поколения имеются команды MMX. Основными особенностями всех процессоров шестого поколения являются: динамическое выполнение, архитектура двойной независимой шины (Dual Independent Bus — DIB), улучшенный суперскаляр.