Александр А

Подскажите с обжимом!

Есть телефонный кабель (интернет) с коннектором rj11(вроде так он называется). А в роутере разъем rj45,соотвественно роутер сеть не видит. Можно ди на это кабель обжать rj45 и если да-то собственно как? (всмысле распределения контактов)

Валентина Калайгерда

Извините не понял вы что хотите телефонную пару воткнуть в лан порт? Так вы спалите концентратор. Разъемы кстати потому и делают разные чтоб не втыкали куда не попадя. Вам нужен адсл модем для подключения к телефонной сети а вот потом уже от него рг45 сетевой кабель

Ольга Юдина

имхо ничего не выйдет. Для адсл нужен роутер, поддерживающий их стандарт.

Ал
Алексей

Что именно, стандарты? Радугу не знаешь? =)))
б-о/о/б-з/с/б-с/з/б-к/к =)))
_______________
Телефонный вместо витой пары? 🙂 Можно.
Собственно, тебе нужны только оранжевая и зеленая пары.. . Не знаю каких они цветов в телефонке.
Обжимается 1,2,3 и шестой контакты коннектора. Одна пара - 1 и 2 конакты, вторая - 3 и 6.
На витухе это выглядит так:
1 - бело-оранжевый
2 - оранжевый
3 - бело-зеленый
4 - пустой
5 - пустой
6 - зеленый
7 - пустой
8 - пустой
Вот по аналогии и зажми в него телефонку. Только будет ли оно работать? На маленькой дистанции — да, на большой - ХЗ, потому как шаг скрутки пар тоже имеет значение.
________________________
Вот блин, так тебе не кабель заменить на телефонку, а ADSL воткнуть в LAN? Тогда никак, это совершенно и абсолютно разные вещи, несовместимые никаким образом вообще.

Алексей Булыгин

бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый

Игорь Таликов

...подсказал бы, если б знал что вы хотите обжать - прошу извиненя, я невнимательно прочитал - я сталкивался с такой проблемой. Решил я ее очень просто - сходил на районную АТС (благо она рядом) и взял там спецклещи для обжима.

Екатерина Турчанина

Сначала надо нарастить контакты к Rj-11? до восьми, а потом обжимать

Владислав Владислав

слишком геморрно
не проще ли купить кабель другой?
знаю, что проще. поэтому и спрашиваешь