Елена Васильева

у вас когда нибудь вырастают растения из пакетов которые продаются на базаре ?

сколько раз брала цветы, в таих маленьких пакетиках, вообще ни разу не вышли даже на сантиметр))) ) у меня такое ощущение что там одни обманщики семенами торгуют))) )
ну котроче в том году купила уже в корешках,
3 штуки (корешка ) посадила один из них вышел и загнулся через неделю)))) )

Александра Сахинова

Я семена покупала и в магазинах, и на рынке, и через интернет. Везде случаются неудачи. Но в основном все всходит замечательно, да и рука у меня легкая. Так что рыночных покупок в плане всхожести не боюсь, если мне что-то конкретное нужно - спокойно покупаю. И рассаду, и корневища, и все что угодно (кроме саженцев деревьев и кустарников) , только обрабатываю от вредителей на всякий случай. На рынке для меня бОльшую опасность представляет пересортица. Поэтому предпочтение отдаю покупке через интернет: там выбор больше, отзывы можно просмотреть, да и обменять несоответствующий товар.

Лена Егорова

У нас на рынок из года в год приезжают белорусы торговать семенами. Всхожесть никакая, сорта никакие, но народ с маниакальной настойчивостью покупает у них, потому что на рубь-два дешевле. А саженцы молдоване продают. Мичурин отдыхает! Страна непуганных идиотов.
Корешками бывает по-разному, надо качество рассады смотреть, от этого много зависит.

Александр Кравченко

Может уход был неправильный. . Надо же удобрять землю, она же почва, она же грунт. А может вы вообще просто в коробочку положили, водой полили и ждете результата)

Ан
Анна

Корешки, да, загибаются. А подрощеные цветочки сначала болеют, а потом как начинают расти. Вообще у меня рука тяжелая, я особо не расстраиваюсь. Наоборот с упорством маньяка покупаю и покупаю.

Марго

насчет семян - есть такое хорошее слово - стратификация (в общем, подготовка к посадке) . Если хочеш вырастить несколько растений - сам сделай рассаду. Ну а если надо быстро оформить участоккомунить и бабло срубить - то саженцы )))))))))))))))))))))))))))

Мирза Мирзоев

когда покупаете смотрите чтобы корневище не было высохшим. . желательно чтобы на нём уже были почки

Михаил Фролов

У нас семена практически и продают только на рынке.

Игорь Крылов

Знаете, у меня знакомая на базаре рассадой торговала... и рассказывала, что рассаду в горшочках (землю) торговки посыпают СОЛЬЮ!.. Поэтому когда приносиш какое-ибудь растение надо его в ведро с водой поставить и корни промыть и только потом высаживать... Я так с лилейником коричневым делала- прижился...

Алина Землевская

Всё вырастало, ничего не загнулось.

Азамат Хафизов

Вот и сажай свои корешки) И никто тебе слова поперёк не скажет - все только вдоль. А то ишь ты, Вексельберг нашлась.

Oopssssssss...