Ольга Яблокова

Какую видеокамеру до 12тыс посоветуете для любителя? Canon LEGRIA HF R306 нормальная?

Дмитрий Ртищев

бери самую дорогую из возможных

Светлана Молчанова

кэноны фотики хорошие делают, с видео дело похуже.
на маркете пишут что батарейка совсем никакая.
смотреть чтото дешевле 15 не стоит.
фоткают видеокамеры хуже фотика вдвое дешевле.
выбирая по цене смотрите во сколько обойдутся расходники, не редко это ещё несколько тысяч.

за 13 кое где соньки 250 есть. не намного дороже, но по многим параметрам лучше, батарейки чуть больше 2 часов как раз почти полных 32гб при максимальном качестве.

посмотрите тестовые видео на ютубе или лучше оригиналы.
кэнон краснит и рвёт, сони зеленит, у панасов баланс только пофи настроить могут, других и вовсе лучше не смотреть.

Юля

Посмотрите в сторону видеокамер Сони и Панасоник.

Юляшка Листопадова

Камеры начинаются от 35-40 тыс. , остальное баловство.

Lydmila Timashkova

любую за эти деньги из Панасоник и Сони 😉

Шайдин Омаров

Думаю, что за эти деньги все камеры примерно одинаковы. Именно поэтому, я бы выбрал Sony - к ней проще купить аккумуляторы, а это основная статья расхода для таких камер.

Ну и гипотетически, если Вы решитесь перейти на камеру более высокого класса, то проще Вам будет осваивать именно Сони. А здесь как с фотоаппаратами - не знаешь, что взять, бери Canon. C видеокамерами аналогично - не знаешь, что брать, бери Sony. Шутка, конечно, но доля истины там есть.