Ка
Катюша

Как настроить карбюратор к-68? на иж планету 3. не могу настроить карбюратор к-68 пекар

An@stasiya Андреева

Нужно закрутить винт качества смеси до упора (не тянуть со всей дури, от рук до касания и чуть подтянуть) далее открутить его на 0,5-1 оброт. завести мото и верхним болтом (который регулирует залонку карбюратора) выставить приемлимые обороты (на прогретом двигателе). Далее после пробега км 20-30 посмотреть свечи. Если нагар чёрный значит надо винт кчества смеси немного затянуть, если нагар белый значит открутить. Идеальный вариант нагар кирпичного цвета (смесь сгорает полностю). Для справки: чем больше вывернут винт качества смеси тем больше расход бензина.

Лю
Люба

ващпе легко! карбы 65-68 самые нормальные и настроить их не составит труда