Игорь Бабаев

почему костринновая кошка ставит метки

Оксана Абдулова

мстит живодерам

Сергей Бровиков

Кастрация - это полное удаление органов (матки) у кошки и яиц у кота,
стерилизация - это перевязка труб у кошки, и семенных канатиков у кота.

Так что не надо жужукать, будто кастрация только для котов, а стерилизация только для кошек!

__________________

к вопросу: кошки могут метить из вредности, или проблемы с мочевым пузырем. Там много факторов. Если гадостный характер был и до кастрации, то метить она так и будет, вне зависимости от факторов.

ОК
Олеся Кряжкова

кастрируют котов, а кошек стерилизуют. У вас видимо какой то мутант, так что не удивительно

Ангелика Дашкина

Когда стерилизовали кошку, в каком возрасте?
Если операция была сделана уже во взрослом возрасте, когда поведение сформировано и кошь уже метила, тогда большая вероятность, что она продолжит это делать и после стерилизации (кастрации).

Светлана Абдуллаева

Елена, причин не санкционированных пописов может много быть, и не обязательно это метки.
Написали бы поподробней. Может все может решить второй лоток, другой наполнитель и т. д.
Может с почками проблема.

Умники, утверждающие, что кошек не кастрируют, не позорьтесь своей безграмотностью .
Стерилизация- перевязывание труб, течки сохраняются и процесс обратим. Просто животное не беременеет. Я не знаю ветов, кто бы практиковал такое.
Единственно кто то оставляет уже бесполезную матку, кто то подчистую все удаляет.

Вениамин Крыжовник

Это проблемы скорее социального характера, что-то ей не совсем комфортно.

Алексей

не кошка а кот, видимо поздно кастрировали.. а вообще кастрация не имеет отношения к меткам, он просто метит территорию, это инстинкты

Б_
Белла ____

А стерелизация и не говорит о том, что кошка перестанет метит и просить кота, бывает и такое! Она просто не сможет рожать вам котят!

Рё
Рёрјсџ

Сдайте мочу и кровь на анализ (кстати для кастрированых животных эта мера профилактики хотя-бы раз в год очень даже желательна) . Если анализы в порядке, ищите причину в доме. Либо, как уже писали, предложите второй лоток (поменяйте наполнитель) , либо ищите в доме источники стресса (даже новый диван, или перестановка может ими стать).