З* Светлана

Представляете, на меня собака обиделась (

Так вышло, что мои соседи (родственники) уехали на море, а свою собачку взять не смогли. И попросили, чтоб я с ней целыми днями сидела, так как она очень боязливая. Я согласилась посидеть с ней. Прихожу я домой к своему любимому пёсику и сюрприз! Он вообще не подходит ко мне, рычит и обнюхивает все пакеты, которые я принесла с того дома.. . видимо ревнует. . Можно ли что-то сделать???

спасибо за ответы :)))))

Юлия Шишотова

перезагрузить его пинком под зад!

Romizshoh Dustmurodov

Девушка которая стрижет мою собаку уже полотора года не смогла уехать из моего дома, потому что кавказские овчарки, которые ее знают с детства не выпустили ее. Хотя до этого при мне они ей радовались и виляли хвостом, но стоило мне отъехать и она встретила оскаленные морды.
Для собаки любой человек кроме хозяев - чужой человек. При владельцах собака может проявлять лояльность к посторонним, но в их отсутсвии вы собаке - никто.

Dimka

Дай ей колбасу и всё пойдёт, как по маслу 🙂

Звонов Олег

нууу к нему нужен особенный подход

Таня

Дай ему вкусняшку, собаки это любят
Дай ему привыкнуть, он потом сам будет к тебе подходить)

Роман Шлыков

Дайте ему вкуснятинку. Позовите к себе, погладьте, поговорите. Собака наверно не понимает куда делись её хозяева, ей одиноко. (Или думает что это вы что то сделали с её хозяевами) Собаки, они такие)

Юрий Бухонин

Ага. Вообще, рекомендую обратиться к специалистам. Мы долго читали про зверюг как с ними бороться и на что делать упор. С собаками самое главное быть хозяином!!!! Это важно! Как только пёс начинает себя чувствовать хозяином, это писец. Если еще и пёс тупой, типа ротора или добера, то только усыплять.
А вообще, завоевание вершины правления, если самым лёгким способом, то это за кожу спины отрывание пса от пола, что бы лапы провисли, потом прижатие к полу, что бы двинуться не мог и смотреть в глаза. Для собаки это не просто унижение, а прямой намёк, что он не хозяин. Но это все только на начальной стадии и относится к хозяивам. Вам же, как временному хозяину, это мало поможет. Только разозлит еще больше

Оксана Веретенникова

Может просто ту собачку пригласить в гости, или со своей туда пойти.

Строганов Василий

Попробуйте их подружить. Ну если собаки не сильно отличаются по весу. А вообще, привыкнет. У меня кошка в такой же ситуации еще и бросаться с угрозами начала на нас (которая моя) , а потом привыкла даже играть вместе стали. Дня через 3. Но мы к себе животину брали. 3 дня сидели по разным комнатам.

Vitalie Onceanu

во первых, Сергея полностью не слушайте, за шкуру спины поднимать собаку, это болевой прием и неправилный, поднимают за загривок вообще то и то в крайних случаях! так как собака не ваша, и по вашим соображениям видно, что вы вообще не разбираетесь в собачей психологии, самое простое, это игнорировать собаку во время ее агрессии. будьте спокойны как танк и делайте свое дело.