Светлана

Какое эффективное средство есть, чтобы волосы на ногах не росли? В домашних условиях ?

Константин Ушкал

Народные средства против роста волос на ногах:

Втирать 2 раза в неделю сок молодого картофеля - очень эффективно помогает;
Прекрасным средством против роста волос является сок винограда (белого, желательно дикого) ;
Спиртовой лосьон. Для этого нам потребуется: 5 г нашатырного спирта, 35 г обыкновенного спирта, 1,5 г йода и 5 г касторового масла. Все это перемешивается и наносится на ноги 1-2 раза в день;
Для следующего народного средства нам понадобится сок корня гиацинта. Что бы получить сок необходимо корень гиацинта натереть на мелкой терке, а потом выдавить из кашицы сок. Наносить на кожу утром или вечером (один раз в день) ;
Необходимо протирать проблемные места соком недозрелого ореха. Однако надо быть внимательными, так как сок недозрелого грецкого ореха сильно окрашивает кожу и может привести к ожогу;
Темную тару положить перегородки грецких орехов и залить спиртом. Настаивать необходимо две недели в месте защищенным от света. Настойку применять после депиляции/бритья;
После каждой процедуры по удалению нежелательных волос необходимо протереть долькой лимона;
Перемешать 2-3 ст. л. семян крапивы и полстакана подсолнечного масла. Настаивать в стеклянной таре две недели;
Одно из самых действенных средств от избыточного роста волос — настойка болиголова. Ее используют после механического выщипывания волос или удаления их с помощью воска, специального пластыря и т. п. После механического удаления волос смазывают ноги настойкой болиголова один раз в день в течение длительного времени. Возможно, волосы вырастут снова, но их будет меньше, и они будут редкими и тоненькими. В таком случае процедуру следует повторить.
Не прибегая к народным средствам можно воспользоваться кремами после депиляции для замедления роста волос.

Виктория Манухина

самый эффективный способ это газовая горелка

Кс
Ксения

Кислота

Св
Светлана

я открыла для себя шугаринг))) и восковые полоски, нашла дешовые не как Вит))) вот этим и спасаюсь))) я довольна