Се
Сергей

болит большой палец правой ноги с левой части около ногтя

но я смотрел вроде бы не врастает .Он начал болеть резко, вчера ничего небыло, а посреди ночи почувствовал боль.

Денис Полоротов

Как врастает не видно. Если бы было видно, можно было бы подрезать. Терпи. Дня через 2-3 ранка прорвется, и злосчастный край ногтя вырвется наружу.
Подстригая ногти на больших пальцах, не обрезай по краям "в упор".
У Елены Малышевой по этому поводу была серия, посмотри на ютубе.
Кажется по этой ссылке (могу ошибаться)