Дмитрий Искатель

Кто пользуется шугарингом? Как правильно пользоваться пастой? (буду покупать готовую)

Мария Косовская

Я бы посоветовала для начала сделать шугаринг у косметолога. Потом уже самостоятельно пробовать.

Готовую пасту нужно слегка разогреть (я это делаю в микроволновке) , главное не перегреть. Затем обезжирьте кожу средством, имеющим в своем составе спирт и припудрите тальком. Сахарную смесь для шугаринга наносят на кожу и затем резким рывком удаляют пальцами, тканевыми или бумажными полосками. Главное- это нанести пасту по направлению роста волос, а удалять против роста. Остаток шугаринг-смеси легко смываются водой.

Андрей *****

Сложновато, конечно, но научиться можно. Вот статья - можете почитать. http://stylesalon.com.ua/depilyaciya-i-parafinoterapiya/tehniki-shugaringa.html
Вкратце: есть мануальна техника (депиляция пастой, без бумаги) и бандажная (с помощью бумаги) .
Бандажная - в основном для маленьких участков кожи, используется с мягкой пастой. Мануальная - сложнее, но если наловчиться, то намного быстрее и эффективнее.
Главное правило, что паста (в отличии от воска) наносится против роста волос, а срывается по направлению роста.
Подробнее читайте в статье

Ромчик Королёв

я дома варила сама, правда получилось только со второго раза. можете посмотреть видео, так легче будет сварить шугаринг

Анна Сёмина

Лучше начать все-таки с покупной пасты известного проверенного производителя, например, Start Epil.
В качестве вспомогательного материала можно использовать вот это видео