Виктория Цеквава(Тыняная)

найти наивероятнейшее число выпадения четного числа очков при 6 бросаниях кубика

Дамир Миникаев

Оно равно 3.
Решение аналогичной задачи разобрано, например, в "Руководстве к решению задач по теории вероятностей и математической статистике" В. Е. Гмурмана (задача 145 в издании 1979 года)

Алексей Куликов

на одном кубике 6 сторон, из них 3 с четными числами. получается пополам четных и нечетных, следовательно, 50 %. можно еще вот таким способом: всего 36, из них 18 четное число и 18 нечетное. делем 18 на 36 и получаем 0,5 - 50%

Роман Фадеев

возможность выпадения четной цифры при певом бросании равна 0,5,но потом останется 2 четных и три нечетных и т. д.

Костя Кондр

предыдущие 2 ответа не верны. Нужно искать условную вероятность . Пиши - помогу