Татьяна Татьяна

Почему после ухода психолога остается чувство, будто тебе в душу насрали

Я уже много раз совершала ошибку-открывала душу людям, а в глазах собеседника видела равнодушие лишь, и теперь боюсь высказаться психологу, хотя, может он мне и поможет? Доверяясь сукам-теряем доверие ко всем..

Я ей многое рассказала, а она мне в ответ совета не дала, лишь сказала что сейчас обед скоро, хотя до него час и если что, приходи ко мне, поговорим. о чем еще-то?!

Анастасия

значит, меняйте психолога. .
я на днях столкнулась с тем, что психологи. . тоже люди и могут судить о человеке. . поверхностно. .
если вы-не готовы прислушаться к психологу и каждое его слово-напрягает, но не приносит желания измениться-ищите другого

Дмитрий Кабанов

а я думала это мне так не повезло !!

Misha Martirosov

Вот -это большая недоработка вузов, которая готовит подобных специалистов. Человек, который вызвался корректировать Вашу программу, то есть иметь дело с Вашей душой, сам должен быть абсолютно, есть такой термин, "простроенный".То есть, быть гармоничной, со слаженной программой, личностью, у которой все проблемы психологические решены. А мы, как правило, сидим перед спецом, у которого своих проблем куча-вот он и решает их за счет пациента. Никто ж школьников не тестирует должным образом, перед тем как им поступить на психфак.

Юлия Зарицкая

Значит, не тот психолог. Он тебе не поможет. Открываться стоит тому, с кем изначально хорошие ощущения. Да, есть такой тип психологов, которые слушают-слушают-слушают-слушают и ничего не говорят. Ну, может быть, в конце какой-нибудь вывод выдадут и не всегда приятный, комфортно выданный.. . От таких психологов нужно держаться подальше, думаю, так как от них идёт холод, они абсолютно безучастливы. Конечно, психолог должен держать какую-то дистанцию и не брать на себя внутренне чужие проблемы, но, думаю, что он и не должен быть холодный как стена. Он, хотя бы, из уважения к чувствам человека, должен тогда его предупредить, что его холодное молчание - это всего лишь такой психологический метод, который, "надеюсь, что тебе поможет". Да, пожалуй у меня тоже такое было часто, когда я не тем людям открывалась и это очень больно, и чувствуешь себя куда хуже, чем до общения с этим человеком. Подбирать людей, которым можно открыться - это искусство. Но это возможно, просто нужно прослеживать свои внутренние реакции на того человека. Если он не вызывает ощущения комфорта, поддержки и понимания, а, наоборот, какое-то презрение, недоверие, сомнения - тогда нужно семь раз подумать о том, достойный ли этот человек того, чтоб называться психологом по отношению к вам. Всего доброго!! !

Жанна

затолкай всех в **** будь самому себе психологом не открывайся и не будь закрытым сядь поудобнее и живи

Андрей

Потому, тебе в нее насрали

Юрий Заугров

может еще и плюнули

Виктория Смоловская

Психолог - андроид?
Мне казалось, что все -люди, что Вы хотите от них?
Они одинаковые, на одно лицо, только маски разные.