Александр Духнов

Зачем в моей машине 8 свечей зажигания, а не 4,как в других? Что от этого меняется? Honda Jazz

Надежда Рудакова

Легкий и компактный силовой агрегат объемом 1,4 л относится к новому семейству моторов i-DSI (Dual & Sequential Ignition – "двойное последовательное зажигание"). В компактной камере сгорания нового мотора стоят две свечи (как в некоторых двигателях Merсedes и Alfa Romeo). Сначала бензовоздушная смесь поджигается одной из свечей, а после прохождения предпламенных процессов искра проскакивает и на второй свече. Это способствует более равномерному распространению фронта пламени внутри цилиндра и обеспечивает лучшее сгорание топливной смеси

Евгения Новикова

на японских авто с целью улучшения экологич показателей, устанавливались дополнительно 4 свечи в 4 цил. двиг. на выхлопные клапана, таким образом искра поджигала смесь на впуске, и дозжигала не сгоревшую смесь через выхлоп. кстати можно доехать если отказала одна катушка ( обычно на таких машинах их 2)

Андрей Земсков

8 цилиндров, кпд больше ...

Светлана Белозёрова

четыре запасных!!!

Ол
Ольга

Сжигается эффективней топливо. КПД выше.

Сергей Давлетшин

А вот прикуривать не откидывая клемы аккумулятора не стоит, при данной компановки зажигания, иначе катушки сгорят