Р*
Рушана ************

А выгодно ли в нынешних условиях производство молока в ЛПХ?

Допустим, есть 10-15 коров, 12 га сельхоз угодий и трактор с оборудованием для заготовки сена, рынок сбыта оптовый по 15 рублей/литр либо в розницу 30 рублей/литр, но с доставкой на дом. На ЛПХ работает 2 человека. Зерно покупается по цене 6 тысяч рублей за тонну, сено заготавливается своими силами.

Антоха Канавин

Выгодно. Причем продажа конечному потребителя с доставкой даже выгоднее. Почитайте что пишут бизнесмены об этом на форумах, например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Там есть две таких темы в разделе сельского хозяйства. Форм можно найти если в яндексе набрать "доход с нуля"