Ширин Каримова

Домашняя переработка молока, изготовление сыров, творог, простокваша как это выгодно?

Хочу начать свое маленькое производство, для переработки молока и изготовления, сбыт планирую на ярмарке выходного дня в Москве и через интернет магазин, как считаете стоит ли этим заниматься или уже большая канкуренция в Москве? Может быть кто нибудь этим занимался?

ОК
Оксана Кляницкая

Очень выгодно реализовывать через специализированные магазины Натуральных продуктов

Ay
Aysidora

Смотря чье молоко.. какое качество. .
Сыр какие объемы помещение ..складирование товара выдержка сыра. .
Рецепт.. качество. .
Оборудование ..не в кастрюлях же варить в объемах. .
поставщики молока стабильность оных... и цена.. на молоко ..
на кг сыра 32 литра молока ..закупать будете допустим по 10 рублей 320 рублей стоимость только молока
работа сычуга или пепсин электроэнергия В итоге плюс 50 рублей ..
Предполагаемая прибыль.. и что выходит.. сами смотрите ..
плюс ко всему.. выдержка сыра это по два месяца деньги вкладывать.. .
Проще перекупать сепарировать трохи бадяжить сметану.. так можно но много не заработать .
выгодно тогда если имеете свое лишнее молоко которое продавать по низким ценам не выгодно.. .
Попробуйте удачи вам