Ольга Голицына

Сколько примерно будет стоить построить 10 этажную гостиницу 4* со всеми коммуникациями?

Евгений

это смотря в каком регионе вы находитесь! Россия большая и разница в ценах, думаю, тоже. Цена определяется начиная со стоимости земельного участка, заканчивая охраной объекта строительства. Основополагающим моментом здесь является сметная документация, которая как раз и составляется в ценах каждого региона!!!

Канжар

Смотря где и из чего строить. В курортных и прочих, богатых туристами зонах - одни цены. В менее популярных местах - другие. Для человека, который собирается построить такой внушительный по размерам и статусу объект, Вы задаете странный вопрос и явно не в том месте.

Ев
Евгений

в России или в ОАЭ ?

Андрей

Прежде, чем считать стоимость строительства, надо выяснить величину ОТКАТА (взятки) на разрешение строительства этой гостиницы. Возможно, он (откат) будет больше чем стоимость стр-ва.

Юр
Юрий

данных мало ...а откаты в прошлое уходят, не всякий рискнёт.. Прижимать стали