Мария Кабанова

Как приготовить блины на молоке? и надо ли добавлять соду? или масло?

Юля Морозова

2 яйца, 1стакан молока, 1стакан теплой кипяченой воды, 9 стол. ложек муки, пол чайной ложки соли, 2 ст. ложки сахара и сода немного.

Сначала взбить яйца, добавить соль и сахар, смешать. Затем влить молоко перемешать все и всыпать муку. Размешать всекомочки и добавить соду. Затем стакан воды туду=) и немного можно подсолнечного масла.
И можно приступать печь; ) Очень вкусно получается

Елена

Не надо в блины соду. Это не оладьи. Яйца взбивайте, соль и сахар по вкусу. Масла раст. в конце можно 1 ст. ложку чтоб не пригорали.

Леночка Панова

Стакан молока, стакан воды - подогреть, чтобы пальчик терпел, 1 яйцо взбить с сахором и солью (на ваш вкус) . Смешать молочную жидкость со взбитым яйцом, добавить муку (1,5 ст где-то) и ст ложка подсолнечного масла и все.

Mu
Munir

А мне больше на воде нравится, вода+яйцо+соли немножко+сахарок+мука+немножко растительного масла. Всё делаю на глаз

Михаил Fox

В молоко-муку соды немного и растительного масла... все на глазок... и печь на сковороде))

Парвиз Ниёзов

Соду не нужно, а масло растительное нужно

Умар Гафаров

5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой

Елена Носикова

напишите мне, я Вам обалденный рецепт украинский вкусных блинов дам.