Мила Попова

как приготовить блины?

вкусно и просто. у меня есть, мука, яйца, молоко. . и еще у меня дома сковородка не очень, блины будут прилипать (((как сделать чтобы не прилипали?

Александр Ткаченко

Блины дрожжевые царские
Вам потребуются: мука - 3 стакана; молоко - 3.5 стакана; дрожжи свежие - 25г (сухие - 2-3 ч.л.); яиц - 3 шт.; сливочное масло - 100г; соль и сахар - по вкусу; взбитые сливки - 150г
Поставить опару из теплого молока, 1.5 стаканов просеянной муки и раскрошенных свежих дрожжей. Когда опара поднимется, добавить 3 взбитых желтка, растертых добела со сливочным маслом. Все хорошо размешать.
Постепенно всыпать оставшуюся муку, соль, сахар, еще раз размешать и поставить в теплое место на 45 минут. Можно поставить посуду с тестом в большую кастрюлю или миску с теплой, почти горячей водой. Когда тесто хорошо поднимется, взбитые белки соединить со взбитыми сливками. Ввести эту смесь в тесто, осторожно перемешивая сверху вниз, и через 10-15 минут, дав немного подняться, испечь блины. Выпекать пышные блины. Подавать горячими со сметаной или медом.

Александр Хаманов

Мои Блинчики:
2 яйца
0,5 стакана молока
0,5 стакана воды
0,25 стакана раст масла без запаха
щепотка соли
щепотка сахара
Все хорошо взбить миксером до однородности
Затем добавить муки 1 стакан и еще раз миксером смешать, чтобы была однородная гладкая масса, добавить щепотку соды гашеной уксусом, перемешать и выпекать на горячей сковороде (я обычно уже не смазываю сковороду, достаточно масла из теста, только под первый блин смазываю.
Блинчики будут тоненькие и в дырочку.
Готовые блинчики можно слегка смазать растопленным сливочным маслом.

Natalia Alexandrovna

Вкусные ароматные блины любят, наверное, все. Однако порой их приготовление вызывает не приятные эмоции, а множество хлопот, ведь готовка блинчиков – дело тонкое. Как готовить вкусные блины? Для этого нужно знать несколько тонкостей и хитростей, о которых мы и расскажем.

Первая тонкость – муку всегда нужно просеивать, даже если Вы уверены в ее чистоте. Благодаря просеиванию она разрыхляется воздухом, и тесто получается пышным и мягким.

Также для блинов всегда следует использовать исключительно свежие яйца, а перед тем, как добавлять их в тесто, лучше их как следует взбить.

Сахар и соль обычно добавляют просто так, но если знать одну тонкость в добавлении этих ингредиентов, блины получатся вкуснее. Перед тем, как добавить сахар и соль их нужно отдельно растворить в небольшом количестве воды, затем процедить жидкости через сито, и только потом добавлять в тесто.

Нередко приготовление блинов вызывает трудности из-за неправильного порядка добавления ингредиентов. По классической схеме сначала нужно смешать все жидкие ингредиенты, затем в отдельную посуду (а не сразу в эту же емкость) просеять муку, и только потом жидкую смесь нужно тонкой струйкой добавлять при помешивании в муку, а не наоборот.

Для приготовления вкусных блинчиков в тесто нужно обязательно добавлять растительное или сливочное масло. Делать это необходимо уже в самом конце замеса теста, иначе оно получится невкусным, слишком упругим.

Важный нюанс – количество сахара. Если Вы готовите сладкие блины, то сахара следует добавлять больше, но имейте в виду – в этом случае блины могут пригореть. Если Вы хотите приготовить бледные тонкие блинчики, то сахара нужно класть мало.

Также важна в приготовлении блинов и сода: ее нужно брать немного, а гасить растворенной в небольшом количестве воды лимонной кислотой, либо уксусом (на ¼ ч. л. соды около 2-х капель уксуса – сода должна раствориться полностью) .

Дрожжевые блины получатся очень вкусными, если замешивать тесто на молоке, а если дрожжевое тесто замесить на воде, то они будут очень пышными. Перемешивать дрожжевое блинное тесто нельзя, в отличие от пресного, оно должно подойти 2-3 раза – тогда такие блинчики получатся хорошо. Если не дать тесту добродить, блины будут невкусными и плотными, а если оно перебродит – бледными и с неприятным кисловатым привкусом.

Если Вы готовите блины на кефире или кислом молоке, гашеную соду следует добавлять в тесто перед тем, как добавлять муку.

Иринка

я их готовлю на скорую руку, не парюсь, кидаю в миску 3 яйца, взбиваю, пол стакана сахара, взбиваю, щепотку соли и чуть чуть соды, литр любого молока, и муки до однородной массы. и все