Ренат

Какие вы делаете припёки для блинов? Как, например, приготовить припёк из курицы с соусом?

Лидия Гольцева

блины с зеленым луком - делается обычное тесто на блины (мука, 3 яйца. соль, молоко) , на раскаленную сковородку высыпается немного нарезаного зеленого лука и заливается жидким тестом

Али Алиев

Курицу с соусом говорите.... Интересно.... Я обычно блины с припёком делаю так. В тесто для блинов добавляю мелко нарезанную свежую капусту ( или маринованную, или квашеную). Перемешиваю и выпекаю как обычные блины.
Попробуйте в тесто добавить резаную курицу, что ли... А соус не советую. Консистенцию теста испортите. Лучше подайте отдельно ваш соус, к блинам с припёком

Ru
Ruslan

Никак.
Курицу с соусом не сделать припеком, её проще завернуть в блин.

Блины с припеком - это блины, в которые запекли, а точнее - «припекли» какую-либо начинку.
Чаще всего припек - рубленые вареные яйца, измельченные грибы или овощи.
Припек либо высыпают на сковородку, заливают блинным тестом и жарят. Либо наливают тесто, посыпают припеком, поджаривают блин с одной стороны, после чего переворачивают и обжаривают уже сторону с припеком.

С соусом пожарить, боюсь, не получится.

Алена ***

Никакие, пару раз пробовала делать и мне не понравилось, лучше завернуть в блинчики начинку.