Андрей Мальцев

щенок немецкая овчарка 2.5 месяца упали уха

у меня щенок 2.5 месяца немецкои овчарки. недавно 2 уха стояли, мы завезли ее на привывку и он ей в ухо залез ушной палкой оказалось что у нее там был клищь и какие то капли прописал, ну короче теперь у нее одно ухо полностья лежит, а одно стоит, что делать, у нее ухо встанет?

Светлана Иванушкина

Это бывает у щенков... не переживайте, ещё рано переживать и клеить...

Иришка Добродеева

Вообще-то ушки устанавливаются к 5-месячному возрасту, насколько мне известно. Кинологи и ветеринары могут сказать об этом больше.

Юлия Евтюхова

УШИ НЕ КЛЕИТЬ ПОКА! если не сломан хрящик, то проблем нет и оно встанет обязательно. Купите кальций и давайте щенку, все наладится, не переживайте)) ) Сходите к другому врачу пусть посмотрит. Если сломан хрящ. то предъявляйте претензии врачу, который неправильно уши осмотрел щенку!

Ль
Львёнок

рано клеить еще, тут при условии что наследственность хорошая советую лишь увеличить в рационе побольше жилистой говядины, можно коллагеносодержащих субпродуктов добавить в рацион (уши, губы говяжьи) витамины. Что касается кальция- тут прямой зависимости нет от того встали уши или нет- ушной хрящ собаки состоится из коллагена, а кальций назначают в момент когда смена зубов идет. Витаминов для щенков будет достаточно.

Иван Михайлович

Клейте ухо лейкопластырем + давайте больше кальция. Если хрящ не сломан - ухо встанет

Василий Ганжа

такое бывает, посоветуйтесь с ветеринаром, на счет витаминок, кальций или комплекс. Знакомая овчаркам давали Гиалутидин, уши вставали за 5 дней.