Кылычбек Исмаилов

Вопрос такой. Какой котенок лучше: породистый или беспородный? у вас какой?

Наталья Демченко

да оба хороши, у меня и породистая кошка и обычная, так вот обычная ласковая и послушная, а породистая вредная и капризная)))

Ольга Иванова

А разве если он будет беспородкой Вы его меньше любить будете?
У нас беспородная. Хорошенькая, правда? (на аватарке у меня)

Катюшка Кравченко

Породистые коты предсказуемы по внешнему виду и определенным чертам характера, они заботливо выращены заводчиком, приучены к лотку и когтеточке. Беспородные могут оказаться какими угодно, они непредсказуемы. Может повезти, и у вас вырастет ласковый кот, а может попасться бандит, дерущий мебель, царапающий хозяев и писающий на постели и в обувь.

Сергей Дорофеев

Я беспородная. : )

Лв
Лвыриапылор

Беспородные самые милые

Филюк

если хотите ездить на выставки берите породистого. а так можно и безпородистого.

Ni
Nikto

Главное, чтобы Вы его любили) порода не главное
Правда, существует мнение, что породистые в туалет ходят только в свой лоточек и не делают "подарков в тапки" и более переборчивы в еде.
у меня гималайский кот, очень чистоплотный, но кушает только корм, а когда есть настроение может съесть и креветку, и филе красной рыбки.

Ксения

у меня породистый

Артемий Липилин

Нет документов - нет породы.
Документирование зависит от цели приобретения и осознанности желания. Расшифрую: животное от заводчика имеет определенные стандартами породы черты как внешности, так и характера (не всегда совпадает:))) Но в этом случае вы возьмете то, что сможете прогнозировать. По крайней мере вы гарантированы от неустойчивой психики. Ведь такие не допускаются в разведение. Или вернуть свои деньги... Разводить\не разводить - это дело второе.. .
Подобрать котенка\взять у знакомых, которые свели неизвестно с кем - риск получить психически неуравновешенное животное, о заболеваниях которого вам никто не скажет, тк они неизвестны. Вам многие скажут, что высказывание "дворовые кошки меньше болеют" - это миф.. .
У меня были и породистые животные, и беспородные. Все разные и по цвету, и по характеру.. .

Irina Kosykhina

Первый кот был простым. Прожил с нами 20 лет. Умный, аккуратный, красивый, общительный, но ненавязчивый. Только хорошие воспоминания о нем. Потом завели скотош фолда. Очень красивый, умный, аккуратный и т. д. но совсем не хочет сидеть на руках. Все общение сводит к уходу за ним и все. Однозначно лучше простой котик.

Ал
Алёнка

У меня перситский.

Ге
Генрих

Для себя, для души если берете, беспородный лучший вариант.
Если мечтаете выставки посещать, и тому подобное ищите с родословной.

Алексей Суровец

Смотря где вы живете, и смотря какая порода. Если вы живете в частном доме, то, не исключено, что в доме могут жить мыши. Вообще беспородные кошки считаются лучшими охотниками, чем породистые. Если же вы живете в квартире, и кошку хотите завести ради прихоти и любования, то заводите породистую. Будете ее гладить, кормить, выгуливать и т. д. и т. п.
У меня кошка беспородная, но я вполне ею довольна) она у меня и красивая и охотница)

Эмма Шлотгауэр

у нас несколько на три семьи и кочуют туда и сюда - 5 кошек и из них 3 кошки с улицы и очень опрятные и ласковые - мы их проверили у врача и подлечили - были худые и даже не имели вида - теперь хоть на выставку, а так у плохого хозяина и породистая будет плохо выглядеть А почему у нас кошки кочуют - Вася нравится всем трем девочкам кошкам - а другой мальчик - тоже кастрированный - дерется с мадамами чего у нас ))

Анюта Леписа

смесь безпородной кошки с камышовым котом. красивый. похож на маленького тигра

Эгесихора Райская

у меня есть и породистый и без породистый. и все хорошие. лучше безпородистого брать. потому как породистым всеровно найдут хороший дом

Анатолий

Уродистый

Александр Зубряков

Если вы хотите кошку друга, наверное лучше беспородная. А если хотите посещать выставки, участвовать в конкурсах-нужна кошка с родословной. У моей бабушки живет беспородная, взяли маленьким котенком на лестничной клетке, решили просто покормить, а она, спряталась под креслом, вышла только на следующей день. Решили оставить и вот живет она с ней уже около 14 лет. Добрая, ласковая и очень умная ^^

Lestrigon Lestrigon

Породистый: Корниш Рекс, у дяди беспородная кошка помесь ангорки с кем попало.
Разница между ними колоссальная, причем во всем, начиная от внешнего вида, заканчивая поведением и характером. Сказать кто лучше не могу, оба хороши. И у той и у другой кошки есть свои плюсы и минуты и это отнюдь не связано с наличием или отсутствием породы.
ИМХО, я ярый приверженец породистых животных, т. ч. лучше породистые не зависимо от назначения.

Александр Никитин

У меня обе беспородные.
Первую взяли маленьким котенком (от породистой кошки и беспородного дворового кота) . По выставкам я ходить не собиралась, поэтому порода мне была не важна. Вторую на улице подобрали. Характеры абсолютно разные. Старшая капризная злюка, младшая добрая и неприхотливая. Обеих люблю=)

Роман Миронов

Беспородная, за породистых деньги надо платить, а беспородных и за так отдадут

Анастасия Ермакова

Думаю и породистые и беспородистые хорошие, у меня была беспородистая кошечка хорошая и ласковая, потом появилась породистая. Я хочу сказать что и те и те кошки хороши по своему!