Эльмир

Головные боли во время тренировок.

Когда занимаюсь в тренажёрном зале, появляются сильные головные боли и начинаю слышать как бы "стук сердца" в затылке. Боль резкая, в задней части головы, сопровождается звоном в ушах. Когда я отдыхаю и успокаиваю дыхание, боль ослабевает. Но затем появляется головокружение, меня шатает как алкоголичку из стороны в сторону, закладывает уши и мутнеет в глазах. Пару раз я сталкивалась даже с кровотечением из носа. Мне 16 лет и с самого детства у меня подростковая ВСД - это не опасно для меня? Как это можно исправить, я не могу нормально тренироваться из-за этой проблемы. Заранее спасибо.

Dinara Mirzoeva

Скорее всего у вас внутричерепное давление, сходите к врачу, там вас и проконсультируют, а тут лишь догадываться можно

На
Настя

видимо высокое внутричерепное давление.
ну как не опасно.. . так просто инсульт может случится и всего делов.

Irina Dimkova

Снизь нагрузки. Можешь покалечить себя.

Ал
Алексей

неравильное дыхание.. вот и болит.

Jourando Di Vix

У меня такая же ситуация с недавнего времени, я приостановила тренировки, записалась к врачу, потом буду решать, какие упражнения будут оптимальны, чтобы давление не скакало так, причем у меня низкое всегда было, а тут раза три в голову так ударяло, я аж валялась на полу. Я бы на твоем месте тоже к врачу сходила, мало ли, это не шутки. Инсульт или еще какая-нибудь беда может от чрезмерных нагрузок произойти. Я вычитала по этому поводу, что нужно побольше времени отдыхать между подходами, снизить интенсивность силовых нагрузок, разминку делать хорошую, в общем стоит поберечься, а то в погоне за красивым телом можно и навредить себе. Береги себя!!!

Дмитрий Чубов

Хандроз у меня тоже