Витаминка

Доброе утро!)) ) Пожалуйста, проверьте одно предложение на немецком (как же я всех достала уже!: D)

Gans allgemein ist er zufrieden mit dieser Arbeit aber es ware besser wenn sein Boss meinen Vaters Lohn aufbesserte.

На русском мой бред звучать должен так.... В общем, он доволен этой работой, но было бы лучше, если бы его босс увеличил моему отцу зарплату. В общем, как - то так (((

Макс Б.v

Generell, ist er mit dieser Arbeit zufrieden, aber es wäre besser, wenn sein Chef meinem Vater den Lohn erhöht hätte.