Михаил Никитин

Что поможет сделать брак прочнее? (ответьте с помощью Библии)

Анастасия

Чему может научить тот, кто с мечом пришёл, чтобы разлучить близких людей, рассорить.

"Разделяй и властвуй" это принцип Отца лжи, написавший библию.

А дети появятся, там от него же есть совет :
"Если ваш сын вас не слушается, то отведите его на площадь и пусть забьют его камнями до смерти".

Вы из такой библии хотите цитату о "великой любви" ?

Лена

Послание к Ефесянам, глава 5, 22-33

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,
потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.
Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.

Так что лучше без библии разберись

Анна

Так и мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя,  ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание,  потому что мы члены его тела.  «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью» .  Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании.  Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Алена

Если по библии - то Молитвы.. .
А если ты хочешь чтобы тебя любили, выбрось библию, начни любить и заботиться о любимом (не отвлекаясь на всякую чушь которую придумали для манипуляции овцами) , и тогда он будет любить тебя ещё сильней!

Djonik

Конфликты неизбежны в браке, надо их решать сразу, не откладывая.
Ефесенам 4:26 26 "Гневаясь, не согрешайте; да не зайдёт солнце, пока вы раздражены"