Петрович .

Добрый день! Подскажите куда обратиться чтобы выселить квартиросъемщиков из коммунальной квартиры???

3-х комнатная коммунальная квартира, на каждую из комнат собственник. Один из собственников сдает комнату в пользование 1 женщине к нему вопросов нет никаких, 2-й сдает комнату 25м2 семье из 4 человек, из них официально там ни кто не зарегистрирован!! ! Соответственно за коммунальные услуги они не платят, а пользуются ими все вместе, за них получается платим мы так как у нас в комнате прописано 3 человека а у них не прописан ни кто и весь свет и вся вода чем они тоже пользуются рассчитываются на нас, в ванной и в туалете и на кухне постоянный бардак и разруха, сами собственники на это никак не реагируют, на предложение продать квартиру целиком а не по комнатам отказывается один из собственников. Жить вообщем с ними не возможно.
1) Можно ли по закону сдать комнату в 25м2 семье из 4 человек?
2) Имеют ли они право сдавать комнату без согласия собственников других комнат?
3) Имеют ли право квартиранты пользоваться местами общего пользования (кухня, туалет, ванная комната) ?
4) ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАЩАТЬСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, КАК ВЫСЕЛИТЬ ЭТИХ КВАРТИРАНТОВ?? ? Спасибо.

Rif Rif

Сдай свою жилплощадь цыганской семье из 7-ми человек. А сам сними однокомнатную квартиру.

Марина Александрова

Для того, чтобы вселить посторонних жильцов в коммуналку, требуется согласие всех зарегистрированных проживающих по данному адресу. Если Вы такого согласия не давали - к участковому полицейскому.

Колян

Если арендаторы не зарегистрированы, то обращаться нужно к участкому инспектору полиции и в отдел ФМС.

Сергей Степин

вам - либо выкупать комнаты соседей, либо - продавать свою

Ирина Родкина

только через суд. Сначала вызовите участкового, пусть проверит паспорта. , прописку

Люся Олесик

собственник имеет право сдавать кв. имеете право со свидетелями-аргументы заявл участковому. какие нарушения перечислить от квартирантов. заявление в домоуправление о ненадлежащем пользовании жильем и неоплаты коммуналки... копии заявлений себе. 10-15 дн ждете принятия мер и письмен ответов из ДУ и полиции-и в прокуратуру. так быстрее решите вопрос. потом через суд воэмещение по коммунальн счетам

Нина Смирнова

1. можно. 2.имеют .только комната должна быть приватизирована. 3.имеют. 4.иск в суд. там надо доказывать-что ваши права -нарушены. например-съемщик какает на вашу дверь. только будут необходимы доказательства. фото или видео процесса. или -например-громкая музыка от съемщиков и нарушение тишины после 23 часов. тоже фиксируется вызовом полиции. но к моменту приезда товарищей соседи музыку выключить могут и лечь спать. или нападение на вас со стороны съемщиков. побои фиксируются . нужны будут свидетели и -желательно-фото-видео-съемка

Де
Денис

Идите в ЖЭК и пишите заявление о том, что в комнате никто не зарегистрирован, а проживают 4 чел. и Вам приходиться оплачивать за них комм. услуги. Так же пишите заяву участковому.

Наталия Немировская

1. Можно
2. Имеют
3. Имеют
4. Никак

Александр Потёмкин

Поставьте счетчики и делите на всех. Откажутся, пусть платит хозяин. Если жилье приватизировано, то сдавать имеют право, не спрашивая соседей. Пользоваться могут всем. Места общего пользования входят в документы о праве пропорционально жилой площади.

НЕ
Наталия Евсеева

жалоба в ФМС на проживание незарегистрированных граждан
заява в налоговую на уклонение вашего соседа от уплаты налогов от сдачи квартиры
хозяин комнаты и его квартиранты замучаются штрафы платитьи после этого задумаются, не изменить ли им свое поведение
что касается платежей за ЖКУ, то тут важно знать, платите вы по тарифу или по счетчикам! если по тарифу, то каждый платит за свои услуги, на вас никак не отражается проживание квартирантов, если же по счетчику, то ваши материальные интересы нарушаются% в этом случае пишите жалобу в УК и требуйте перерасчета на всех проживающих в квартире и пользующихся услугами