Марина Петрова

можно ли выселить из приватизированной квартиры за больной долг за коммунальные услуги

женщина проживает одна в приватизированной трехкомнатной квартире, не инвалид, не работает, пенсию не получает, детей нет, долг более 162 тыс. руб.

Александр Прудников

выселить собственника из приватизированной квартиры можно только если квартира превращена в наркопритон и т. п. , и всё равно это очень сложно, ст. 293 ГК РФ

а за долги - нет, нельзя

Марина Сергеева

Нет, это невозможно. С собственности нельзя выселить никак. Если это единственное жилье то судебные приставы не смогут его отнять, даже обменять на меньшее не могут. Данное мнение дал и ВС в своем постановлении.

Артём Филатов

могут через суд, с предоставлением другого жилья или комнаты в общаге.

Роман

Заставят разменять на квартиру меньшей площади, а разница пойдет на погашение долга.

Нина Гончаренко

выселить из приватизированного - нет.
а вот присудить погашение долга - да.
С возбуждением исполнительного производства, арестом движимого имущества для реализации в счет погашения долга - это запросто...

Мария Косовская

Из приватизированной нельзя

Серега Пак

По моему нет.... просто должны отключить все и все

Дмитрий Голубев

Вы хотите помочь или охотитесь за квартирой? Если первое: помогите продать с одновременной покупкой однушки.